Проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды

Прокуратурой Топчихинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды в деятельности хозяйствующих субъектов, расположенных на территории района.

Проведенной проверкой установлено, что в одном из обществ, занимающихся переработкой древесины на территории Топчихинского района требования законодательства об охране окружающей среды, исполняются не надлежащим образом. Так обществом осуществляется эксплуатация объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (лесопильные станки), без соответствующей постановки их на учет, кроме этого отсутствуют паспорта на отходы I-V классов опасности и не ведется журнал движения отходов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором Топчихинского района внесено представление, по результатам рассмотрения, которого нарушения, послужившие основанием внесения представления устранены.

Помощник прокурора района А.А. Запевалов