В 2021 году прокуратурой района особое внимание уделялось соблюдению прав несовершеннолетних. В рамках проверок выявлялись нарушения со стороны ОСП по Топчихинскому району. Вопреки требованиям ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем расчет задолженности по алиментам по нескольким исполнительным производствам о взыскании алиментов длительное время не производился, либо проводится с нарушением периодичности проведения расчета задолженности. В связи с указанными нарушениями внесено представление руководителю УФССП по Алтайскому краю, рассмотрено, удовлетворено.