13 ноября 2019 года прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Топчиха Топчихинского района, совершившего преступление, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ.

Ночью в октябре 2019  мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, шел по с. Володарка. Увидев припаркованный автомобиль ВАЗ через незапертую сел в салон автомобиля, ключом находящимся в замке завел двигатель.  На угнанном автомобиле он передвигался по с. Володарка, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ –  неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

13 ноября 2019 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд  для рассмотрения по существу.

12 декабря 2019 года Топчихинским районным судом назначено судебное заседание по данному уголовному делу.

Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.