Прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Парфеново

10 марта 2019 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  с. Парфеново за совершение преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2  УК РФ.

В феврале 2019 года 73 летний водитель пытался дать взятку инспектору ДПС ГИБДД МО МВД России «Топчихинский» за не составление административных протоколов в связи с нарушением правил дорожного движения. Процесс попытки подкупа инспектора зафиксирован на видеорегистратор.

Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ  – покушение на дачу взятки в размере не превышающем 10 000 рублей. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Уголовным законом установлено  наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ в виде:

Штрафа в размере до 200 000 руб., или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев,  либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.