О работе в ФГИС «Меркурий»

C 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения и животных будет осуществляться только в электронном виде через электронную систему «Меркурий», доступ в которую находится на официальном сайте Росельхознадзора.

В соответствии с нормативными документами впервые появляется обязанность у представителей предприятий проводить гашение электронных свидетельств. Данная процедура в первую очередь касается представителей мелкорозничной торговли, где реализуется продукция животного происхождения, социальных объектов (школы, больницы, детские сады), предприятий общественного питания (столовые, кафе).

Обращаем ваше внимание, что получить доступ в систему необходимо до 1 июля, иначе за невыполнение функции гашения входящих ветеринарных документов предусмотрены штрафные санкции.

Для получения доступа в систему «Меркурий» необходимо обратиться в КГБУ «Управление ветеринарии по Топчихинскому району». Алтайский край, Топчихинский район, с. Топчиха, ул, Коммунальная, 3. Тел. 8 (38552) 2-13-87