Прокуратурой Топчихинского района в суд направлено уголовное дело в отношении 79-ти летнего жителя с.Топчиха за совершение тяжкого преступления.

Прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с.Топчиха за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ.

В ходе совместного распития спиртных напитков между 79-ти летним обвиняемым и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе ссоры у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на умышленное причинение телесных повреждений и тяжкого вреда здоровью, с применение предмета, используемого в качестве оружия. Реализуя задуманное, мужчина нанес три удара ножом в область туловища, чем причинил тяжкий вред здоровью потерпевшему.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

Данная информация подготовлена помощником прокурора района Маликовой Д.А.