Проект «Юристы- населению»

   

20 октября в центральной районной библиотеке в рамках краевого проекта «Юристы — населению» прошла правовая школа для молодых граждан Топчихинского района.

Данный проект реализуется Молодежным Парламентом Алтайского края, Молодежной избирательной комиссией Алтайского края, юридическим институтом Алтайского государственного университета и АНО «Юристы — населению» с 2014 года. Проект представляет собой комплексную систему работу по правовому просвещению молодежи муниципальных районов и городских округов Алтайского края и повышению доступности бесплатной юридической помощи населению района.

Для ребят провели образовательные лекции по основам государственного устройства Российской Федерации, о проявлении экстремизма в социальных сетях, а также интеллектуальную игру по вопросам избирательного права.

Участники выполняли творческие задания, соревновались в правовых знаниях и участвовали в фотоконкурсе. Все победители были награждены памятными призами и подарками!

Данное мероприятие посетила Татьяна Викторовна Ильюченко, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике, чемпион Паралимпийских игр.

Она рассказала о деятельности Законодательного Собрания, его структуре, направлениях деятельности комитета и многое другое. Также Татьяна Викторовна поделилась с ребятами поучительными историями из своей жизни, рассказала как развивалась её спортивная и политической карьера.

Федеральная обучающая программа

19 сентября 2018 года в 11.00 в с. Топчиха (центральная районная библиотека) пройдет информационная встреча с компанией-оператором, реализующей Федеральную программу «Ты-предприниматель» в Алтайском крае.

«Ты – предприниматель» – федеральная обучающая программа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи), направленная на передачу базовых предпринимательских знаний и навыков от экспертов, бизнес-тренеров, наставников из числа действующих предпринимателей молодых граждан в возрасте от 18 до 30 лет.

Все желающие пройдут тестирование на выявление предпринимательского потенциала, прослушают информацию по образовательным программам, направленным на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий.

Подробная информация по тел. 2-27-44.

Торжественное чествование лучших выпускников района 2018 года

26 июня в преддверии Дня молодежи в зале заседания Администрации района прошла встреча главы Топчихинского района с лучшими представителями молодежи.

На мероприятие собрались самые активные, инициативные, умные и талантливые ребята со всего района

За время учебы в школе каждый из присутствующих на церемонии награждения выпускников защищал честь школы, своего села и района, успешным участием в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях или творческих конкурсах.

 

Лучшим представителям молодежи были вручены благодарственные письма и памятные медали.

В адрес выпускников звучали песни в исполнении народного вокального ансамбля «Лада», вокального ансамбля «Девчата» и артистов МБУК «Топчихинский центральный Дом культуры».

Акция «Лес Победы»

Депутаты районной молодежной Думы в рамках акции «Лес Победы» посадили сосны около памятника «Воинам танкистам».

Эта акция стала традиционной в нашем районе. За 4 года участия в акции на территории района высажено более 4000 саженцев сосны, лиственницы, дубов, берез, рябин в память о не вернувшихся с войны

Выборы депутатов Топчихинской районной молодежной Думы 8 декабря 2017 года

Решение Муниципальная избирательная комиссия № 43 от 08.12.2017

Об установлении общих результатов выборов депутатов Топчихинской районной молодежной Думы девятого созыва

 

В соответствии со ст. 27 Положения о выборах депутатов Топчихинской районной молодежной Думы муниципальная избирательная комиссия решила:

Установить общие результаты выборов депутатов Топчихинской районной молодежной Думы девятого созыва.

Считать избранными депутатами Топчихинской районной молодежной Думы девятого созыва:

по пятимандатному избирательному округу № 1:

Кузьмина Данила Сергеевича, учащегося 10 класса МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева

Михайленко Ксению Юрьевну, учащуюся 10 класса МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева

Мухаеву Анастасию Алексеевну, учащуюся 10 класса МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева

Ульянова Александра Сергеевича, учащегося 11 класса МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева

Фёдорову Инессу Алексеевну, учащуюся 10 класса МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева

по пятимандатному избирательному округу № 2:

Карева Валентина Витальевича, учащегося 10 класса МКОУ Топчихинская СОШ № 2

Мамаеву Софию Алексеевну, учащуюся 10 класса МКОУ Белояровская СОШ

Немкову Екатерину Александровну, учащуюся 10 класса МКОУ Топчихинская СОШ № 2

Ушакова Александра Евгеньевича, учащегося 10 класса МКОУ Топчихинская СОШ № 2

Функ Яну Алексеевну, учащуюся 9 класса МКОУ Топчихинская СОШ № 2

по семимандатному избирательному округу № 3:

Анисимова Вадима Александровича, учащегося 9 класса Покровской СОШ филиал МКОУ Чистюньская СОШ

Галкину Полину Вячеславовну, учащуюся 8 класса МКОУ Чистюньская СОШ

Каменка Полину Сергеевну, учащуюся 10 класса МКОУ Фунтиковская СОШ

Киселеву Наталью Александровну, учащуюся 10 класса МКОУ Кировская СОШ

Некрасова Альберта Юрьевича, учащегося 10 класса МКОУ Чистюньская СОШ

Матвиенко Анастасию Анатольевну, учащуюся 9 класса МКОУ Победимская СОШ

Сигареву Анну Ивановну, учащуюся 9 класса МКОУ Победимская СОШ

 

Председатель муниципальной избирательной комиссии   Ю.Н. Легчакова

Секретарь муниципальной избирательной комиссии Н.В. Сафонова

 

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!