Противопожарные тренировки

В рамках обеспечения пожарной безопасности на объектах, эксплуатируемых жилищно-коммунальной службой № 6 (г.Барнаул) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) расположенных на территории с. Топчиха Топчихинского района, а также  в целях предотвращения пожаров, как на территории объектов, так и на рабочих местах сотрудников проведены плановые противопожарные тренировки.

В ходе тренировки отрабатывались вопросы организации эвакуации людей из помещений и ликвидаций пожара на объектах, находящиеся в оперативном управлении ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России. Проверены оснащенность необходимыми средствами пожаротушения: огнетушители, ящики с песком, противопожарные полотна, ведра для воды, багры, топоры и лопаты.

При проведении данных мероприятий доведены до персонала общие правила пожарной безопасности на рабочих местах, в производственных помещениях, а также порядок действий в случае возникновения пожара и алгоритм применения первичных средств пожаротушения. Проведена разъяснительная работа о недопустимости курения в не установленных и не оборудованных местах.

По окончанию тренировки подведены итоги, оценка действий персонала ЖКС № 6 (г.Барнаул) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) «Хорошо».