Минэкономразвития РФ и центры «Мой бизнес» запускают акцию #МойбизнесПомогает

#МойбизнесПомогает – это благотворительное движение, основная цель которого — приобщение бизнеса к помощи нуждающимся категориям граждан (пожилые люди, проживающие в домах престарелых, а также ведущие одинокий образ жизни, дети-сироты, воспитанники детских домов, малоимущие граждане и приюты для бездомных животных).

Инициатива разработана для организации сотрудничества инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, регионального бизнеса, благотворительных фондов, некоммерческих организаций, социального волонтерства, социально ответственного бизнеса.

Благотворительным фондам, некоммерческим организациям, социально ответственному бизнесу, социальному волонтерству инициатива позволит помочь большему количеству нуждающихся, а также проинформировать общество о своей социальной миссии, привлечь внимание к своей деятельности. 10

 

Проведение очередной инициативы приурочено к празднованию Нового года. В предновогодние дни на площадках региональных центров «Мой бизнес» будут организованы точки сбора, сортировки и доставки подарков для детей-сирот, пожилых людей, проживающих в домах престарелых, или приютов для животных.

Принять участие в инициативе #МойбизнесПомогает могут любые неполитические организации и частные лица – для этого достаточно принести подарок в региональный центр «Мой бизнес» на ул. Мало-Тобольская, 19.