Прокуратурой района проведена проверка реализации органами муниципального контроля полномочий по осуществлению муниципального контроля, по результатам которой установлено следующее.

Согласно Федеральному закону от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в целях информационного обеспечения государственного контроля (надзора), муниципального контроля в том числе создается единый реестр видов контроля. Контрольные (надзорные) органы несут ответственность за полноту и достоверность сведений, вносимых ими в реестр, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Мониторингом единого реестра видов контроля в сети интернет https://ervk.gov.ru/ установлено отсутствие обязательных сведений о муниципальном земельном контроле, контроле за теплоснабжающей организацией, муниципальном жилищном контроле, контроле за обеспечением сохранности автомобильных дорог,  осуществляемых Администрацией Топчихинского района. По указанным нарушениям внесено представление главе Топчихинского района.

подготовила помощник прокурора Чаплыгина А.С.