Приговором Топчихинского районного суда осуждена 43-летняя местная жительница за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, по факту неуплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери без уважительных причин, будучи привлеченной к административной ответственности за аналогичный факт уклонения от уплаты алиментов на содержание ребенка.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано сотрудниками прокуратуры Топчихинского района.

Судом установлено, что женщина на основании судебного решения обязана выплачивать ежемесячно алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. Однако, будучи привлеченной к административной ответственности за факт длительной неуплаты алиментов на содержание ребенка по ч.1 ст.5.35.1 УК РФ, на протяжении 6 месяцев в период 2021-2022 г.г. виновная продолжила уклоняться от уплаты средств на содержание своей дочери в нарушение судебного решения, чем грубо нарушил имущественные права последней.

Вину в совершении указанного преступления женщина признала в полном объеме.

С учетом личности виновной и позиции государственного обвинителя суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % ежемесячно из заработной платы осужденной.

Приговор суда вступил в законную силу, а осужденная приступила к исполнению назначенного наказания.

 

Прокурор Топчихинского района

 

советник юстиции                                                                            А.А. Тимофеев