В Алтайском крае продолжают выявлять земельные участки для жилищного строительства

«На сегодняшний день в Алтайском крае выявлен 71 земельный участок, общей площадью 2114 га,  предназначеный под жилищное строительство, из них 32 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство, и 39 земельных участков под многоквартирную застройку.

На публичной кадастровой карте размещена информация о 58 земельных участках. На сегодняшний день через функционал публичной кадастровой карты поступило 14 заявок от заинтересованных лиц о предоставлении земельных участков, 12 — в г. Барнауле, 2 – в г. Бийске», — комментирует руководитель Управления Росреестра по краю Юрий Калашников.

Напоминаем, что просмотреть доступные для приобретения участки достаточно просто с помощью онлайн сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта». В критериях поиска меню выбрать «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку комбинацию знаков – 22 (где 22 — номер региона) и начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта и категорию земель.

После выбора земельного участка появляется возможность направить в уполномоченный орган обращение о своей заинтересованности использовать территорию, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления — филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края — Юрий Викторович Калашников.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Рыбальченко Елена +7 (3852) 29 17 33

22press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.gov.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16