Установлен порядок организации и осуществления государственного надзора за реализацией органами государственной власти и органами местного самоуправления полномочий в области гражданской обороны

Постановление Правительства РФ от 09.06.2022 N 1052
«О государственном надзоре за реализацией органами государственной власти и органами местного самоуправления полномочий в области гражданской обороны»

Предусмотрены, в том числе: предмет государственного надзора; перечень должностных лиц, которые уполномочены на его осуществление; срок проведения плановой, внеплановой проверки; порядок оформления акта проверки; меры, предпринимаемые в случае выявления по результатам проверки нарушений; правила организации планирования проверок и проведения внеплановых проверок реализации федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления полномочий в области гражданской обороны.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Прокурор района

советник юстиции                                                                            А.А. Тимофеев