По результатам контрольной закупки, проведенной центральным аппаратом Росреестра, алтайский Росреестр попал в число самых доступных для граждан по телефонным номерам.

Центральным аппаратом Росреестра был проведен контрольный дозвон по своим территориальным управлениям. Управление Росреестра по Алтайскому краю попало в число самых доступных для граждан по телефонным номерам.

Напоминаем, что получить консультацию у специалистов алтайского Росреестра можно, позвонив на телефон 29 17 20, 34 19 42, 29 17 17.

Обращения в Управление Росреестра по Алтайскому краю можно подать одним из следующих способов:

— путем заполнения специальной формы;

— в письменном виде по почте: 656002, Алтайский край, г. Барнаул,
ул. Советская, д.16;

— в письменном виде по факсу 8 (3852) 29-17-21;

— в приемной Управления Росреестра по Алтайскому краю в ходе личного приема должностными лицами Управления.

 

С ответами на часто задаваемые вопросы (например, как получить сведения, содержащиеся в ЕГРН; как снять с кадастрового учета разрушенный дом; о порядке внесения кадастровой стоимости, оспоренной в суде; о порядке предоставления документов в электронном виде для осуществления учетно-регистрационных действий и др.) можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/feedback/faq/ .

 

Также напоминаем, что заявитель может обратиться в Управление Росреестра по Алтайскому краю с жалобой на нарушение порядка предоставления государственной услуги, в следующих случаях:

  • нарушения срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;
  • нарушения срока предоставления государственной услуги;
  • требования у заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги;
  • отказа в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги,
    у заявителя;
  • отказа в предоставлении государственной услуги, если основания отказа
    не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами;
  • требования у заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами;
  • отказа в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных
    в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений;
  • нарушения срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления государственной услуги;
  • приостановления предоставления государственной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми
    в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами;
  • требования у заявителя при предоставлении государственной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых
    не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

 

Если у вас возникнут вопросы, специалисты Росреестра круглосуточно готовы ответить на них по телефону 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

 

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления — филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края — Юрий Викторович Калашников.

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Рыбальченко Елена +7 (3852) 29 17 33

22press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16