Контроль за единой теплоснабжающей организацией

Информируем:

Вниманию граждан и юридических лиц! Напоминаем о недопустимости нарушения действующего законодательства в сфере теплоснабжения.

  • За нарушение субъектами муниципального контроля обязательных требований предусматриваются следующие меры ответственности
  • При осуществлении муниципального контроля плановые контрольные мероприятия не проводятся.
  • Досудебный порядок подачи жалоб при осуществлении муниципального контроля не применяется.
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» установлены ограничения на проведение в 2022 году контрольных (надзорных) мероприятий и проверок.
  • Информируем о недопустимости нарушения действующего законодательства в сфере теплоснабжения, о необходимости соблюдения обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в соответствии со статьей 23.14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

 

Порядок исполнения функций муниципального контроля за теплоснабжающей организацией регламентируют следующие нормативные правовые акты:

  • Федеральный закон от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»
  • Федеральный закон от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении»
  • Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • Решения Топчихинского районного Совета депутатов:
    • Решение № 23 от 12.10.2021 Об утверждении Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования Топчихинский район Алтайского края
    • Решение №3 от 21.02.2022  «Об утверждении Порядка оценки результативности и эффективности муниципального контроля на территории муниципального образования Топчихинский район Алтайского края»
    • Решение №4 от 21.02.2022  «Об утверждении Перечней показателей результативности и эффективности муниципального контроля на территории муниципального образования Топчихинский район Алтайского края»
    • Решение №22 от 21.02.2022 Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования Топчихинский район Алтайского края
  • Постановления Администрации Топчихинского района:
    • Постановление от 18.11.2022 №602 — Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля за единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования Топчихинский район Алтайского края на 2023 год
  • Проекты постановлений Администрации Топчихинского района:
    • ***