Об установлении публичного сервитута в целях эксплуатации объекта электросетевого хозяйства «Воздушная линия 10 кВ Л-36-9» электросетевого комплекса № СВ-11 «Первомайский», расположенного в границах Топчихинского района Алтайского края

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОПЧИХИНСКОГО  РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.05.2022                                                                                                              № 256

с. Топчиха

Рассмотрев ходатайство Публичного акционерного общества «Россети Сибирь» (далее – ПАО «Россети Сибирь»), собственника объекта «Электросетевой комплекс № СВ-11 «Первомайский» (свидетельство о регистрации права 22АБ № 435248 от 27.08.2008), руководствуясь статьей 3.6. Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», правилами, установленными главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в  Российской Федерации», Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160, Уставом муниципального образования Топчихинский район Алтайского края, постановляю:

1. Установить в пользу ПАО «Россети Сибирь» (ОГРН 1052460054327, ИНН 2460069527, место нахождения: Красноярский край, г. Красноярск,
    ул. Бограда, д. 144А) публичный сервитут в целях эксплуатации объекта электросетевого хозяйства «Воздушная линия 10 кВ Л-36-9» электросетевого комплекса № СВ-11 «Первомайский» в отношении земельных участков, расположенных в границах Топчихинского района Алтайского края, с кадастровыми номерами:

— 22:49:040009:4 (участок находится примерно в 4200 м от ориентира по направлению на восток. Почтовый адрес ориентира: край Алтайский, р-н Топчихинский, с. Володарка, территория Володарского сельсовета);

— 22:49:040010:138 (Российская Федерация, Алтайский край, Топчихинский район, с. Чаузово, ул. Лесная, 33);

— 22:49:040301:542 (Российская Федерация, Алтайский край, район Топчихинский, Чаузовский сельсовет).

1. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии с приложенным описанием местоположения границ.
  2. Срок установления публичного сервитута 49 (сорок девять) лет.
  3. Плата за публичный сервитут не устанавливается, в том числе в отношении земельных участков, находящихся в частной собственности.
  4. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и ограничения в использовании частей земельных участков, в отношении которых установлен публичный сервитут, определяются в соответствии с Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 № 160.
  5. Разместить настоящее постановление в установленный срок на официальном сайте муниципального образования Топчихинский район и опубликовать в районной газете «Наше слово» (за исключением приложений к нему).
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации района (вопросы строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта, связи).

Приложение:  к постановлению от 20.05.2022 № 256

Глава района                                                                                   Д.С. Тренькаев