Прокуратурой Топчихинского района проведен ряд мероприятий в связи с празднованием 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника сотрудники прокуратуры Топчихинского района благоустроили заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны, провели восстановительные работы  и очистили территории вокруг захоронений фронтовиков района: Анискина Михаил Антоновича (1924-1983гг) и Евглевского Александра Афанасьевича (1911-1993гг).

Кроме того, прокуратурой района с привлечением директора районного музея организовано проведение классного часа на тему «Герои СССР, Герои России в 1941-1945 г.г. и в 2022 г.». среди учащихся МКОУ «Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева», на котором отдали долг памяти павшим за Родину в период Великой Отечественной войны, изучили документы и фотографии военного времени, наград участников Великой Отечественной войны.

Также, сотрудниками прокуратуры района 09.05.2022 возложены цветы к Мемориалу памяти землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенному в районном центре.

 

Прокурор Топчихинского района

 

советник юстиции                                                                        А.А. Тимофеев