Извещение о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения Автомобиль легковой, ГАЗ-3102, 2007 года выпуска, двигатель № 2.41 – DOHC*131710318, кузов № 31020070162982, цвет кузова сильвер, мощность двигателя 137 кВт

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района проводит продажу посредством публичного предложения в электронной форме следующего имущества, находящегося в собственности муниципального образования Топчихинский район Алтайского края, а именно:

Автомобиль легковой, ГАЗ-3102, 2007 года выпуска, двигатель № 2.41 – DOHC*131710318, кузов № 31020070162982, цвет кузова сильвер, мощность двигателя 137 кВт.

 

Содержание информационного сообщения.

  1. Основные понятия.
  2. Правовое регулирование.
  3. Сведения об аукционе.
  4. Место, сроки подачи (приема) заявок, определения участников и подведения итогов аукциона.
  5. Сроки и порядок регистрации на электронной площадке.
  6. Порядок подачи (приема) и отзыва заявок.
  7. Перечень документов, представляемых участниками торгов и требования к их оформлению.
  8. Ограничения участия в аукционе отдельных категорий физических и юридических лиц.
  9. Порядок внесения задатка и его возврата.
  10. Порядок ознакомления со сведениями о муниципальном имуществе, выставляемом на аукционе.
  11. Порядок определения участников аукциона.
  12. Порядок проведения аукциона и определения победителя.
  13. Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества.
  14. Переход права собственности на муниципальное имущество.
  15. Заключительные положения.

Приложение 1 (заявка).

Приложение 2 (проект договора купли-продажи).

 

  1. Основные понятия

Имущество (лоты) аукциона (объекты) – имущество, находящееся в собственности муниципального образования Топчихинский  район Алтайского края, права на которое передается по договору купли-продажи (далее – Имущество).

Лот – имущество, являющееся предметом торгов, реализуемое в ходе проведения одной процедуры продажи (электронного аукциона).

Предмет аукциона – продажа Имущества (лота) аукциона.

Цена предмета аукциона – начальная цена продажи Имущества.

Шаг аукциона – величина повышения начальной цены продажи Имущества.

Информационное сообщение о проведении аукциона (далее – Информационное сообщение) — комплект документов, содержащий сведения о проведении аукциона, о предмете аукциона, условиях и порядке его проведения, условиях и сроках подписания договора купли-продажи, иных существенных условиях, включая проект договора купли-продажи и другие документы.

Продавец – Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района Алтайского края, фактический и юридический адрес: 659070, Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18.

Организатор (электронная торговая площадка) – в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме» — юридическое лицо, из числа юридических лиц, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень юридических лиц для организации продажи государственного имущества в электронной форме, зарегистрированных на территории Российской Федерации, владеющих сайтом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официальный сайт Продавца в сети «Интернет» www.rts-tender.ru.

Заявка – комплект документов, представленный претендентом в срок и по форме, который установлен в Информационном сообщении.

Аукционная комиссия – комиссия по проведению аукциона, формируемая Продавцом.

Претендент – юридическое лицо, физическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, прошедшее процедуру регистрации в соответствии с Регламентом ЭТП, подавшее в установленном порядке заявку и документы для участия в продаже, намеревающееся принять участие в аукционе.

Участник – юридическое лицо, физическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, предоставившее Организатору заявку на участие в продаже Имущества и допущенное в установленном порядке Продавцом для участия в продаже.

Победитель – участник продажи, предложивший наиболее высокую цену за Имущество на аукционе и определенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, для заключения договора купли-продажи с Продавцом по результатам продажи в электронной форме.

Открытая часть электронной площадки – раздел электронной площадки, находящийся в открытом доступе, не требующий регистрации на электронной площадке для работы в нём.

Закрытая часть электронной площадки – раздел электронной площадки, доступ к которому имеют только зарегистрированные на электронной площадке Продавец и участники, позволяющий пользователям получить доступ к информации и выполнять определенные действия.

Электронная подпись – информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию; реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе.

Электронный документ – документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах.

Электронный образ документа – электронная копия документа, выполненная на бумажном носителе, заверенная электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени лица, направившего такую копию документа.

Электронное сообщение (электронное уведомление) – информация, направляемая пользователями электронной площадки друг другу в процессе работы на электронной площадке.

Электронный журнал – электронный документ, в котором Организатором посредством программных и технических средств электронной площадки фиксируется ход проведения процедуры электронного аукциона.

Личный кабинет — персональный рабочий раздел на электронной площадке, доступ к которому может иметь только зарегистрированное на электронной площадке лицо путем ввода через интерфейс сайта идентифицирующих данных (имени пользователя и пароля).

Официальные сайты по продаже имущества — официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» www.new.torgi.gov.ru, сайт Организатора в сети «Интернет» www.rts-tender.ru, официальный сайт Продавца в сети «Интернет» www.top-rayon.ru.

 

  1. Правовое регулирование

Аукцион проводится в соответствии с:

  • Гражданским кодексом Российской Федерации;
  • Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»;
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме»;
  • Решением Топчихинского районного совета депутатов от 25.06.2021 № 14 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества собственности муниципального образования Топчихинский район на плановый период с 15.07.2021 – 15.07.2022 год».
  1. Сведения об аукционе

3.1. Основание проведения торгов – распоряжение Администрации  Топчихинского  района № 62-р от 11.03.2022 года.

3.2. Собственник выставляемого на торги имущества – муниципальное образование Топчихинский район Алтайский край.

3.3. Организатор:

Наименование – ООО «РТС-тендер».

Адрес – г. Москва, наб. Тараса Шевченко, 23А.

Сайт — http:// www.rts-tender.ru.

3.4. Продавец:

Наименование – Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района Алтайского края.

Адрес 659070, Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18.

Сайт – http:// www.top-rayon.ru.

Телефон – 8(385-52) 2-22-42.

3.5. Форма аукциона (способ приватизации) – аукцион в электронной форме, посредством публичного предложения.

3.6. Сведения об Имуществе (лоте), выставляемом на аукционе в электронной форме:

№ ло-

та

Наименование имущества, его характеристика Цена первоначального предложения (рублей) Шаг понижения (рублей) Шаг аукциона (рублей) Цена отсечения (рублей) Размер задатка (рублей)
Лот №1 Автомобиль легковой, ГАЗ-3102, 2007 года выпуска, двигатель № 2.41 – DOHC*131710318, кузов № 31020070162982, цвет кузова сильвер, мощность двигателя 137 кВт 71050

(семьдесят одна тысяча пятьдесят)

7105

(семь тысяч сто пять)

3552,50

(три тысячи пятьсот пятьдесят два) 50 коп.

35525

(тридцать пять тысяч пятьсот двадцать пять)

14210

(четырнадцать тысяч двести десять)

 

3.7. Срок внесения задатка – с 25.03.2022 по 19.04.2022

3.8. Сведения о предыдущих торгах по продаже имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже – открытый аукцион, который был признан несостоявшимся 03.11.2021.

  1. Место, сроки подачи (приема) заявок, определения участников и проведения аукциона:

4.1. Место подачи (приема) Заявок и подведения итогов аукциона: электронная торговая площадка ООО «РТС-тендер», сайт — http:// www.rts-tender.ru.

4.2. Дата и время начала подачи (приема): 25 марта 2022 года в 05:00;

Подача Заявок осуществляется круглосуточно.

4.3. Дата и время окончания подачи (приема): 19 апреля 2022 года в 05:00.

4.4. Дата определения Участников: 20 апреля 2022 года.

4.5. Дата, время и срок проведения аукциона: 21 апреля 2022 года в 07:00 и до последнего предложения Участников.

(Указанное в настоящем информационном сообщении время – Московское, при исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки — Московское).

 

извещение_об_аукционе_на_сайт_района.uid6.1648103844