С начала января 2022 года в Алтайском крае, как и во многих других регионах России, сложилась неблагоприятная погодная обстановка, связанная с обильным выпадением осадков в виде снега и частым повышением скорости ветра более 30 м/c.

я обеспечения безопасности на объектах коммунального назначения жилищного и казарменно-жилищного фонда в жилищно-коммунальной службе № 6 (г. Барнаул) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО (далее Служба) была организована работа по очистке кровель зданий и сооружений от снега и наледи, а также работа по уборке сосулек.

Очистка кровель осуществляется более чем на 200 объектах коммунального назначения, жилищного и казарменно-жилищного фонда Минобороны России расположенных на территории войсковых частей Топчихинского района, для чего на производственном участке была созданы бригады из числа эксплуатационного персонала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России.

Работы проводятся регулярно и направлены на обеспечение безопасности, предупреждения травматизма, связанного со сходом снега и льда при их таянии, предупреждения преждевременного износа кровельного покрытия и продления  срока службы самих перекрытий, а также зданий и сооружений в целом.