Жители села Макарьевка очень надеются на победу в конкурсе проектов местных инициатив(ППМИ) в 2022 году. Уже несколько уверенных шагов сделано на пути к победе.

27 октября 2021 года жители села Макарьевка собрались в Макарьевском сельском Доме культуры для того, чтобы выбрать проект. Совместно с местной Администрацией решались важные вопросы: выбор проекта для участия в конкурсном отборе по ППМИ, определение суммы вклада населения на реализацию выбранного проекта, выборы членов инициативной группы.

В собрании приняли участие 22 жителя села. Перед собравшимися выступила    исполняющая полномочия главы Администрации сельсовета Ковалевская О.А. Она подробно рассказала о программе ППМИ,  об основных  направлениях проектов, задачах. Ознакомила присутствующих с итогами проведенного анкетирования. По результатам голосования был выбран проект – обустройство кладбища в с. Макарьевка. Определились с суммой вклада —  1000 рублей с человека. Были выбраны члены инициативной группы: Евдокимов А.В.,  Ярыгин А.Н., Тактаева Н.А., Уколов Е.Н., Игнатьева Е.К.