Поддерживая правопорядок

В течение 2021 года в члены общественной организации «Народная дружина Топчихинского района Алтайского края» принято 15 граждан, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка, оказывать содействие органам внутренних дел.

Всего данная организация насчитывает 170 человек. В с. Топчиха ежедневно, согласно графику, народные дружинники от определенной организации с закрепленным сотрудником выходят на дежурство.

За 10 месяцев 2021 года народные дружинники приняли участие в проведении 184 рейдовых мероприятиях по охране общественного порядка. Сотрудниками полиции совместно с народными дружинниками выявлено 35 административных правонарушений и раскрыты 2 преступления. В настоящее время актуальны ежедневные рейды по торговым точкам с целью выявления нарушение масочного режима гражданами.

Десять членов общественной организации «Народная дружина Топчихинского района Алтайского края» поощрены благодарственными письмами главы Администрации Топчихинского сельсовета.

Хочу выразить благодарность руководителям организаций села Топчиха – Дудкиной Светлане Николаевне (МБУК «Топчихинский ЦДК»), Кравцовой Татьяне Владимировне (Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева), сотрудники которых на постоянной основе участвуют в охране общественного порядка.

Также выражаю благодарность другим руководителям, неравнодушным к совершению правонарушений и преступлений на территории Топчихинского района: Поповой Юлии Владимировне (КГКУ «УСЗН по Топчихинскому району), Башлыковой Елене Викторовне (МДОУ «Топчихинский ДЮЦ»), Часовских Евгению Владимировичу (КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Топчихинского района»), Козлову Алексею Алексеевичу (ООО «Содружество»), Карпову Анатолию Алексеевичу (КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Топчихинскому району»), Рибзам Надежде Александровне (комитет по образованию Администрации района), Попову Дмитрию Геннадьевичу (ПАО «Ростелеком»), индивидуальному предпринимателю —  Алырчикову Николаю Алексеевичу.

Быть народным дружинником – это возможность проявить свою жизненную позицию не на словах, а на деле. Дружинники – это своего рода гаранты безопасности и спокойствия жителей населенных пунктов, в лице которых граждане надеются найти защиту и помощь. Значит, нужно стремится оправдать доверие и продолжать работать.

Заместитель начальника полиции

по охране общественного порядка

МО МВД России «Топчихинский»                                                 В.Н. Кернечишин