В Алтайском крае увеличены размеры поддержки участникам мероприятий по содействию занятости населения

Со 2 ап­ре­ля 2021 го­да с 60,0 тыс. руб­лей до 63,0 тыс. руб­лей уве­ли­чил­ся раз­мер еди­новре­мен­ной финан­со­вой по­мо­щи, предо­став­ля­е­мой ор­га­на­ми служ­бы за­ня­то­сти края без­ра­бот­ным граж­да­нам при го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции юри­ди­че­ско­го ли­ца, ин­ди­ви­ду­аль­но­го пред­при­ни­ма­те­ля, кре­стьян­ско­го (фер­мер­ско­го) хо­зяй­ства.

Так­же уве­ли­чил­ся раз­мер предо­став­ля­е­мой ра­бо­то­да­те­лям суб­си­дии на осна­ще­ние (обо­ру­до­ва­ние) ра­бо­чих мест для тру­до­устрой­ства не­за­ня­тых мно­го­дет­ных ро­ди­те­лей и ро­ди­те­лей, вос­пи­ты­ва­ю­щих де­тей-ин­ва­ли­дов, с 62,4 тыс. руб­лей до 65,5 тыс. руб­лей на од­но ра­бо­чее ме­сто.
Раз­мер предо­став­ля­е­мой ра­бо­то­да­те­лям суб­си­дии на осна­ще­ние (обо­ру­до­ва­ние) ра­бо­чих мест для тру­до­устрой­ства ин­ва­ли­дов мо­ло­до­го воз­рас­та, а так­же на со­зда­ние ин­фра­струк­ту­ры, обес­пе­чи­ва­ю­щей до­ступ­ность ра­бо­чих мест для ин­ва­ли­дов мо­ло­до­го воз­рас­та, так­же вы­рос со 100,0 тыс. руб­лей до 105,0 тыс. руб­лей на од­но ра­бо­чее ме­сто.
Кро­ме то­го, в це­лях сти­му­ли­ро­ва­ния при­е­ма на ра­бо­ту лиц, осво­бож­ден­ных из мест ли­ше­ния сво­бо­ды, ра­бо­то­да­те­ли, тру­до­устро­ив­шие граж­дан дан­ной ка­те­го­рии, со 2 ап­ре­ля по­лу­чи­ли воз­мож­ность ча­стич­но воз­ме­стить за­тра­ты на опла­ту тру­да тру­до­устро­ен­ных граж­дан из средств кра­е­во­го бюд­же­та.

Спра­воч­но.

Ме­ро­при­я­тия по со­дей­ствию са­мо­за­ня­то­сти без­ра­бот­ных граж­дан, по сти­му­ли­ро­ва­нию ра­бо­то­да­те­лей к тру­до­устрой­ству не­за­ня­тых мно­го­дет­ных ро­ди­те­лей и ро­ди­те­лей, вос­пи­ты­ва­ю­щих де­тей-ин­ва­ли­дов, лиц, осво­бож­ден­ных из мест ли­ше­ния сво­бо­ды, ин­ва­ли­дов мо­ло­до­го воз­рас­та ре­а­ли­зу­ют­ся в рам­ках го­су­дар­ствен­ной про­грам­мы Ал­тай­ско­го края «Со­дей­ствие за­ня­то­сти на­се­ле­ния Ал­тай­ско­го края», утвер­жден­ной по­ста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Ал­тай­ско­го края от 25.12.2019 № 539.
Раз­ме­ры, усло­вия и по­ря­док предо­став­ле­ния финан­со­вых средств из бюд­же­та Ал­тай­ско­го края на ре­а­ли­за­цию ме­ро­при­я­тий го­су­дар­ствен­ной про­грам­мы утвер­жде­ны по­ста­нов­ле­ни­ем Адми­ни­стра­ции Ал­тай­ско­го края от 30.12.2011 № 792 «О ре­а­ли­за­ции в Ал­тай­ском крае пол­но­мо­чий в об­ла­сти со­дей­ствия за­ня­то­сти на­се­ле­ния».

 

28.07.2021 год.