02 июня 2021 прокуратурой Топчихинского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя с. Парфеново Топчихинского района за совершение преступления, предусмотренного п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ.

В апреле 2021 года  50  летний не работающий мужчина проник в дом односельчанина и похитил алюминиевые фляги. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено потерпевшему. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовное ответственности.

Уголовным законом установлено  максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «А» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде:

Лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.

Прокурора района  Алтухова Е.Л.