Прокуратурой района 10.06.2021 в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки по факту мошенничества направлены в СО МО МВД России «Топчихинский»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография». Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» краевым государственным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения по Топчихинскому району» с Автономной  некоммерческой организацией заключен контракт на оказание образовательных услуг.

В соответствии с актами выполненных работ оказанные услуги приняты и оплачены государственным учреждением в полном объеме.

Однако в рамках прокурорской проверки установлено, что фактически обучение не проводилось.

В связи с этим 10.06.2021 прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в СО МО МВД России «Топчихинский» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Рассмотрение материалов проверки поставлено на контроль.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин