Прокуратурой района по обращению жительницы Топчихинского района проведена проверка исполнения КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ» законодательства в сфере охраны здоровья. В результате проверки выявлены нарушения Приказа Минздрава России от 28.01.2021 № 29н, которым утвержден Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации.

Проведенной прокуратурой проверкой  установлено, что в нарушение п.34 Порядка заключение по результатам медицинского осмотра Поповой Т.А.  не выдано. В связи с указанными нарушениями 24.05.2021 внесено представление главному врачу КГБУЗ «Топчихинская  ЦРБ». Рассмотрено, удовлетворено, приняты меры организационного характера, направленные на недопущение нарушений впредь.