Прокуратурой района выявлены нарушения при реализации регионального проекта

Прокуратурой района выявлены нарушения при реализации регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва», утвержденного в целях реализации национального проекта «Демография».

В соответствии с региональным проектом  МКУ ДО «Топчихинская ДЮСШ» приступило к реализации программы спортивной подготовки по видам спорта, разработанным на основе федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта.

Однако в нарушение требований законодательства в МКУ ДО «Топчихинская ДЮСШ» не расширен штат, не введены предусмотренные стандартом должности  «Тренер» и «Инструктор-методист». Кроме того, количество часов в неделю на тренировочном этапе свыше двух лет не соответствует Федеральному стандарту по виду спорта «футбол». В связи с выявленными нарушениями директору МКУ ДО «Топчихинская ДЮСШ» 24.06.2021 внесено представление.