Выходное пособие женам военнослужащих в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту службы в другую местность.

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 года № 265 женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей, в случае, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту службы в другую местность Российской Федерации или бывшего СССР выплачивается выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы.

Справка о перемещении к новому месту военной службы в другую местность выдается должностными лицами воинской части военнослужащим для предоставления по месту работы их жен.

Для назначения указанного пособия военнослужащему необходимо подать рапорт в порядке подчиненности. К рапорту прилагаются оригинал справки о средней месячной заработной плате, выданной по прежнему месту работы жены, а также выписка из трудовой книжки или заверенная копия трудовой книжки супруги.

При обращении за выходным пособием по новому месту военной службы военнослужащим к рапорту дополнительно прилагается справка о неполучении указанного пособия по прежнему месту прохождения военной службы.

Дополнительно сообщаем, что граждане Российской Федерации, готовящиеся к службе по призыву, проходящие военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации и уволенные в запас, могут обратиться за консультацией по вопросам прохождения службы в военную прокуратуру Барнаульского гарнизона по адресу: 656068, Алтайский край,
г. Барнаул, ул. Партизанская, д.71, тел. 8(3852) 63-95-33 или отправить электронное письмо по адресу: 1052@gvp.rsnet.ru.

 

 

Публикация подготовлена: помощником военного прокурора Барнаульского гарнизона
Биксиным И.А.