04 июня 2021 прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя с. Парфеново Топчихинского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

В период с 1993 года по апрель 2021 года мужчина в своем доме  в нарушение Федерального Закона «Об оружии», незаконно хранил взрывчатое вещество метательного действия – бездымный порох.

В апреле 2021 года взрывчатое вещество с участием понятых было изъято сотрудниками полиции.

По результатам дознания мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ.

04 июня 2021 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом установлено наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ в лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.