Проведено заседание межведомственных комиссий

05 апреля 2021 года в администрации Топчихинского района состоялось заседание межведомственной комиссии по координации действий в сфере защиты прав и свобод граждан, общественного порядка и профилактики правонарушений, антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности в Топчихинском районе под председательством главы района – Тренькаевым Д.С.

В работе комиссии приняли участие – Военный комиссар Топчихинского и Калманского районов, главный врач КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ», заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Топчихинский», председатель Топчихинского районного Совета депутатов Алтайского края, руководители субъектов профилактики, УФСИН, МЧС, СМИ, главы (администраций) сельсоветов.

На заседании были рассмотрены вопросы:

  1. О наркоситуации в Топчихинском районе и эффективности принимаемых мер по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2020 году.
  2. Обзор токсикологического мониторинга на территории района.
  3. Организация оповещения граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2021 года и установление местонахождения граждан, уклоняющихся от этих мероприятий.
  4. Организация оповещения граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2021 года и установление местонахождения граждан, уклоняющихся от этих мероприятий.
  5. О реализации закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».
  6. О реализации закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».
  7. О состоянии миграционной ситуации на территории Топчихинского района. Сообщение о состоянии оперативной ситуации на территории района в части противодействия экстремистской деятельности, проявлениям ксенофобии, профилактики межнациональной и межрелигиозной конфликтности.
  8. О состоянии миграционной ситуации на территории Топчихинского района. Сообщение о состоянии оперативной ситуации на территории района в части противодействия экстремистской деятельности, проявлениям ксенофобии, профилактики межнациональной и межрелигиозной конфликтности.

По итогам заседания принято протокольное решение, в котором поставлены задачи всем структурам профилактики.