Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 22:49:030009:105 (пашня), 22:49:030005:73 (пашня)

Извещение

о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Кировского сельсовета

1. Организатор аукциона: комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района. Место нахождения: Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18.

Почтовый адрес: 659070, Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18.

Адрес электронной почты: topcheconom@mail.ru

Телефон: 8(385-52) 2-22-42.

Контактные лица: Вильмискина Алеся Александровна.

1. Уполномоченный орган – комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района. Основание для проведения: распоряжение Администрации района от 14.12.2020 № 322-р.
  2. Место и срок подведения итогов аукциона, порядок определения победителей торгов:

Аукцион состоится 24.02.2021 в 11 часов 00 минут по адресу: 659070, Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18 (комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации района).

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер арендной платы.

1. Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в распоряжении муниципального района, отдельными лотами:

— лот № 1: земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения фонда перераспределения с кадастровым номером 22:49:030009:105 (пашня), имеющий адресные ориентиры: Алтайский край, Топчихинский район, примерно в 5500 м по направлению на юго-восток от ориентира жилой дом, расположенный за пределами участка, адрес ориентира: Алтайский край, Топчихинский район, поселок Кировский, улица Кирова, 15, общей площадью 1567591 (один миллион пятьсот шестьдесят семь тысяч пятьсот девяносто один) квадратный метр, для сельскохозяйственного производства;

— лот № 2: земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения фонда перераспределения с кадастровым номером 22:49:030005:73 (пашня), имеющий адресные ориентиры: Алтайский край, Топчихинский район, примерно в 8000 м по направлению на юг от ориентира жилой дом, расположенный за пределами участка, адрес ориентира: Алтайский край, Топчихинский район, поселок Кировский, улица Кирова, 15, общей площадью 3555224 (три миллиона пятьсот пятьдесят пять тысяч двести двадцать четыре) квадратных метра, для сельскохозяйственного производства.

Лоты Стартовая цена размера арендной платы -рыночный размер арендной платы, установленный по результатам оценки независимым оценщиком

(рублей /в год)

Задаток в счет обеспечения участия в торгах установлен в размере (руб.) Шаг аукциона – 3% от начального размера арендной платы (руб.)
Лот№ 1 79800 (семьдесят девять тысяч восемьсот) 15960 2394
Лот № 2 181000 (сто восемьдесят одна тысяча) рублей в год 36200 5430
  1. Форма заявок на участие в аукционе, порядок приема, адрес места приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:

заявка установленного образца опубликована на сайтах www.top-rayon.ru, http://torgi.gov.ru.

К заявке прилагаются:

— копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

— надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо

— документы, подтверждающие внесение задатка.

Предоставление документа, подтверждающего внесение задатка,  не позднее 15.02.2021 года, признается заключением соглашения о задатке.

Заявки на участие в аукционе и документы от претендентов принимаются по адресу: Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18, комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации района, с 9 часов дня, следующего за днем опубликования настоящего извещения, в рабочие дни с 9 часов до 17 часов. Телефон 2-22-42.

Срок окончания приема заявок — 17 часов 15.02.2021 года

информационное_сообщение_аукцион