Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Сидоровского сельсовета

1. Организатор аукциона: комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района. Место нахождения: Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18.

Почтовый адрес: 659070, Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18.

Адрес электронной почты: topcheconom@mail.ru

Телефон: 8(385-52) 2-22-42.

Контактные лица: Фёдорова Оксана Викторовна.

1. Уполномоченный орган – комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Топчихинского района. Основание для проведения: распоряжение Администрации района от 30.11.2020 № 304-р.
  2. Место и срок подведения итогов аукциона, порядок определения победителей торгов:

Аукцион состоится 18.01.2021 в 12 часов 00 минут по адресу: 659070, Алтайский край, Топчихинский район, село Топчиха, улица Куйбышева, 18 (комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации района).

Победителем аукциона признается  участник аукциона, предложивший наибольший размер арендной платы.

1. Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 22:49:010101:163 (сельхозугодья), имеющего адресные ориентиры: Алтайский край, Топчихинский район, территория Сидоровского сельсовета, примерно в 3300 метрах на северо-запад от села Сидоровка, общей площадью 1860000 (один миллион восемьсот шестьдесят тысяч) квадратных метров, вид разрешенного использования, цель предоставления – для сельскохозяйственного производства.

Граница участка многоконтурная, рельеф поверхности спокойный, крутизна склонов 1-5 градуса, земельный участок характеризуется удовлетворительными гидротехническими условиями, уровень грунтовых вод от 5 до 10 м. Тип почвы обыкновенный чернозем, среднемощный, малогумусный, мехсостав средние и тяжелые суглинки, каменистости нет, степень засоленности низкая, закочкаренности нет, закустаренности нет, степень засоления слабая, степень дефляции слабая, гумус 3-5 %, pH 5,5-7, фосфор 100-200>200 мг/100 г почвы, калий 120-180>180 мг/ 100 г почвы. Сервитуты, обременения отсутствуют, внешних экологических загрязнений и вредных выбросов не имеется.

5.Начальный размер арендной платы – 86400 (восемьдесят шесть тысяч четыреста) рублей в год.

6.Шаг аукциона – 3 % от начального размера арендной платы.

информационное сообщение аукцион