Дорогие учителя! Госавтоинспекция МО МВД России «Топчихинский» поздравляет Вас с профессиональным праздником!

Настал тот день, когда каждый может выразить свою признательность, благодарность и глубокое уважение человеку, который каждый день приходит на работу, чтобы поделиться своим опытом и знаниями — учителю.

Всемирный день учителя – замечательный повод поздравить наших педагогов с их профессиональным праздником, пожелать творческих успехов и личного благополучия, поблагодарить за ежедневный неустанный труд по привитию своим воспитанникам правовой грамотности, за искреннее желание научить их основам личной безопасности и сохранению своего здоровья.

Наши педагоги умудряются вложить в юные головы максимум информации, научить детей различать транспортные и пешеходные светофоры, понимать значения дорожных знаков, находить и избегать так называемых «дорожных ловушек».

Сложно переоценить самоотверженный труд учителей, роль педагога в воспитании подрастающего поколения, повышении образовательного уровня детей, в том числе и в области пропаганды безопасности дорожного движения.

Силами учителей при содействии сотрудников Госавтоинспекции многое делается для того, чтобы сократить число детских трагедий на дорогах. Десятки школьников нашего района, во всех школах успешно занимаются в отрядах юных инспекторов движения, изучают Правила дорожного движения, пропагандируют культуру поведения на дорогах среди сверстников, помогают нам, сотрудникам Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с учителями постоянно проводят социально значимые акции и мероприятия, направленные на различные аспекты детской дорожной безопасности и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, является одним из важнейших направлений деятельности по обеспечению безопасности детей на дорогах.

Огромный многолетний опыт сотрудничества приносит свои результаты – большинство современных ребятишек на отлично знают основы безопасного поведения на дороге, без труда разбираются в том, что прежним поколениям было недоступно.

Мы хотим выразить Вам, дорогие учителя, глубокую признательность за ваш нелегкий, но очень благородный труд. На вас возложена важнейшая миссия – не только обучения, но и формирования личности подрастающего поколения, воспитания у них культуры, в том числе и культуры поведения на дорогах.

В этот праздничный день мы желаем вам новых достижений в нашем общем деле — сохранении жизни и здоровья детей на дорогах, — и удачи во всех начинаниях!

 

Госавтоинспекция МО МВД России «Топчихинский»