Завершен первый этап обустройства пешеходной зоны, расположенной в селе Топчиха по ул. Куйбышева от пер. Школьный до пер. Садовый, выполняемый в рамках мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды».  Условия муниципального контракта от 06. 05. 2020 года, заключенного Администрацией Топчихинского сельсовета с   ЗАО «ТСМП» (директор В. А. Шмидт) выполнены.

В 2021 году обустройство пешеходной зоны будут продолжено, проектом предусмотрено установка  фонарей, озеленение и создание  велогородка между зданиями ТСШ № 1 и детского сада.

В этом году в рамках программы  освоено 4 040 527  (Четыре миллиона сорок тысяч пятьсот двадцать семь) рублей 00 копеек (федеральные средства и средства местного бюджета). Кроме общестроительных работ, в эту сумму вошло приобретение малых архитектурных форм (9 лавочек, 9 урн, 5 вазонов), работы по водотведению (приобретение водопропускных труб, восстановление колодцев).