Информация о состоянии аварийности за 6 месяцев 2020 года

Сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского края в январе —  июне 2020 года осуществлен ряд организационных и практических мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

Меры, направленные на предупреждение аварийности на автодорогах края, позволили снизить все ее основные количественные показатели в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

За 6 месяцев текущего года на территории обслуживания МО МВД России «Топчихинский» зарегистрировано 6 ДТП (за аналогичный период прошлого года – зарегистрировано 10 ДТП), в которых 3 человека погибли, в том числе 1 ребенок-пассажир, 9 человек получили ранения (за аналогичный период прошлого года –19 человек получили ранения), в том числе пострадали 2 ребенка-пассажира.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) на территории Топчихинского района сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Топчихинский» проводились профилактические мероприятия: 05.01.2020 «Внимание! На дороге дети!» направленное на профилактику и предупреждение ДДТТ; 15.01.2020 «Пешеходы и водители, на дороге будьте бдительны!» направленное на  предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, выявление правонарушений, допускаемых пешеходами; 27.01.2020 профилактическое мероприятие направленное на предупреждение и выявление нарушений правил перевозки детей; 31.01.2020 «В добрый путь пассажир», профилактическое мероприятие по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности; 06.02.2020 «Ребенок, подросток, гражданин» профилактическое мероприятие направленное на формирование законопослушного поведения в транспортной среде, в том числе  в салоне автомобиля; 18.02.2020 «Маленький пешеход» направленное на предупреждение ДДТТ среди несовершеннолетних пешеходов; 26.02.2020 «Береги себя!» профилактическое мероприятие направленное на формирование законопослушного поведения в транспортной среде, в том числе  в салоне автомобиля, при движении по проезжей части; 26.02.2020 профилактическое мероприятие направленное на обеспечение безопасности дорожного движения, а также культуры поведения участников дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов; 10.04.2020 «Я – участник дорожного движения!» направленное на профилактику ДДТТ водителями велосипедов, скутеров, мотоциклов; 28.05.2020 «Безопасность при эксплуатации личного транспорта»; 19.06.2020 «Юный велосипедист»; 28.06.2020 «Водитель-пешеход».

Госавтоинспекция МО МВД России «Топчихинский»