08 мая 2020 года прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя пос. Победим

08 мая 2020 года прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  пос. Победим Топчихинского района, совершившего  преступление, предусмотренное ч.2  ст. 228 УК РФ.

В октябре 2020 года мужчина для личного потребления незаконно приобрел 2302 грамм наркотического средства – каннабис (марихуана). И стал хранить наркотическое средство в надворных постройках своей усадьбы.

В марте 2020 года наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками МО МВД России «Топчихинский».

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ –  незаконное приобретение и хранение наркотического средства, без цели сбыта, совершенное в крупном размере.

19 июня 2020 года приговором Топчихинского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.