19 июня 2020 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Топчихи за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В апреле 2020 года мужчина, не имеющий постоянных источников дохода, пришел в гости к своей знакомой. После совместного распития спиртных напитков он похитил у нее деньги в сумме 8000 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб.

В ходе следствия были изъяты и возвращены потерпевшей деньги в сумме 3500 рублей.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

22 июня 2020 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.