15 июня 2020 прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя с. Топчиха

15 июня 2020 прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя  с. Топчиха за совершение преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

02 июня 2020 года между 30 летним жителем с. Топчиха и его знакомым, находящимися в состоянии алкогольного опьянения  возникла ссора.

Мужчина нанес знакомому  удара фрагментом металлической трубы по голове.

В результате  причинил потерпевшему ушибленную рану теменной области слева. Своими действиями  причинил легкий вред здоровью потерпевшему.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.  «В» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, взвывшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

17 июня 2020 года уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Топчихинского района для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 115 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.