12 июня 2020 года прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя с. Фунтики

12 июня 2020 года прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя  с. Фунтики Топчихинского района, совершившего  преступление, предусмотренного ч.1  ст. 166 УК РФ.

10 мае 2020   20 летний мужчина,  увидев припаркованный автомобиль ГАЗ через незапертую сел в салон автомобиля и завел двигатель.  На угнанном автомобиле он передвигался по с. Фунтики.

Ранее молодой человек  привлекался к уголовной ответственности. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ –  неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

16 июня 2020 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд  для рассмотрения по существу.

Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.