09 июня 2020 года прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жительницы г. Барнаула, совершившей преступление

09 июня 2020 года прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жительницы г. Барнаула, совершившей  преступление, предусмотренное  ст. 264.1 УК РФ.

В мае 2020 года 31 летняя жительница г. Барнаула приехала в гости к знакомому в с. Переясловка Топчихинского района.

После распития спиртных напитков женщина решила вернуться в г. Барнаул и с разрешения знакомого села за руль его автомобиля, управляя которым, проследовала в с. Топчиха, , подвергая опасности водителей и пешеходов.

В с. Топчиха она была остановлена инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Топчихинский».  При наличии явных признаков алкогольного опьянения от прохождения медицинского освидетельствования отказалась.

Ранее женщина привлекался к административной ответственности в виде лишения управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264.1 УК РФ –  нарушение правил дорожного движения, лицом подвергнутым административному наказанию.

11.06.2020 уголовное дело направлено для рассотрения по существу мировому судье судебного участка топчихинского района.

Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.