03 июня 2020 прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жительницы с. Победим

03 июня 2020 прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жительницы   с. Победим Топчихинского района за совершение преступления, предусмотренного п. «В» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

30.04.2020 между 49 летней жительницей с. Победим и ее сожителем,   возникла бытовая ссора.

Женщина нанесла сожителю   удар кухонным ножом в область груди.

В результате  причинила потерпевшему колото-резанное ранение передней поверхности грудной клетки слева,  причинив легкий вред здоровью потерпевшему.

женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.  «В» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, взвывшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

04 июня 2020 года уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Топчихинского района для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 115 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.