В апреле 2020г. в прокуратуру района поступили сведения о нарушения трудовых прав работников индивидуального предпринимателя в с.Топчиха.  В ходе проверки установлено, что после увольнения работника окончательный расчет ему выплачен с нарушением предусмотренного  ст.ст. 80, 84 Трудового кодекса РФ срока, кроме того, не выплачена денежная компенсация за несвоевременное начисление заработной платы, за несвоевременную выплату окончательного расчета. Таким образом, нарушено одно из основных прав работника  на своевременную оплату труда.

Работодателем нарушены Правила ведения и хранения трудовых книжек, запись в трудовую книжку внесена в произвольной форме, не соответствует ТК РФ,

В адрес индивидуального предпринимателя  внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, рассмотрено, удовлетворено. Прокурором возбуждено административное производства по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. Назначено административное наказание.