с 25 мая 2020 года по 09 июня 2020 года ПРОВОДЯТ «горячую линию» приуроченную ко Всемирному Дню отказа от табака

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю в городе Алейске и 6 районах

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения

«Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Алейске и 6 районах »

с 25 мая 2020 года по 09 июня  2020 года

ПРОВОДЯТ

«горячую линию» приуроченную ко Всемирному Дню отказа от табака.

Все интересующие вопросы можно задать по тел.

8 (38553)66 0 37

Обращаться  в рабочие дни

с 0830 до 1730

**************

Рекомендации желающим бросить курить…

1. Самое важное: принятие решения. Необходимо разобраться в себе и твердо понять что Вы действительно хотите бросить и для чего Вам это нужно.
  2. Бросайте раз и навсегда! Никаких договоров с самим собой и никаких поблажек. Со дня отказа от курения – ни одной затяжки.
  3. Заручитесь поддержкой. Объявите друзьям и родным о своем решении . Их поддержка значительно облегчит процесс.
  4. Найдите единомышленника. Вдвоем или даже втроем бороться с зависимостью проще. Вы всегда сможете контролировать друг друга, а также делиться сложностями и успехами.
  5. Определите, что вызывает у Вас желание закурить. Постарайтесь максимально исключить из своей жизни провоцирующие факторы.
  7. Самое сложное – удержаться от первой сигареты. .Как говорится, главное – начать. И делать это нужно твердо. Никаких «прощальных», «последних» сигарет. Никаких «с понедельника», «летом», «после защиты диплома» и т.д. Если решили отказаться от курения. Бросайте здесь и сейчас.
  8. И самое – НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!!!

У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Алейске, Алейском,

Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Чарышском районах»

Группа по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения