Результаты надзора в сфере ЖКХ

По мерам реагирования МУП «ТС Топчихинского района» активизирована работа по оплате задолженности за поставленный уголь АО «АТК», сложившейся за отопительный период прошлого года. Бывший директор МУП привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ.

Кроме того, в ходе общенадзорной проверки выявлены обстоятельства присвоения денежных средств, принадлежащих МУП «ТС Топчихинского района» работниками администрации предприятия. Материал  проверки был направлен в МО МВД России «Топчихинский» в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ. Установлен размер присвоений в сумме около 3 000 000 рублей, следствие по делу не закончено.