Прокуратурой района проведен анализ состояния преступности на территории района за 11 месяцев 2019 года.

На 01 декабря 2019 года наблюдается рост преступности на 5,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, на отчетную дату в районе зарегистрировано 262 преступления, что на 14 преступлений больше чем в прошлом году.

Рост произошел за счет увеличения числа хищений (ст.ст. 158, 160 УК РФ) и фактов угроз убийством (ст. 119 УК  РФ). При этом совершено меньше грабежей (ст. 161 УК РФ).

Так же снизилось количество особо тяжких преступлений, в 2019 совершено 6  преступлений,  прошлом году – 8.

На 32% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.

Таким образом, не смотря на незначительный рост числа преступлений в районе, отмечается стабилизация  общественного порядка.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.