Напоминаем Вам, что 2 декабря 2019 года истёк срок уплаты имущественных налогов (за землю, имущество, транспорт) за 2018 год.

Если Вы не оплатили налоги своевременно – Вы должник!!

Пени будут расти каждый день. Даже в выходные.

Вам направят требование об уплате налогов. Если не заплатите и по нему, то налоговый орган будет вынужден по дать на Вас в суд.

Суд примет решение о взыскании налога в принудительном порядке.

Если задолженность превысит 10000 руб., то Вас не выпустят за границу Российской Федерации. Долг взыщут судебные приставы, работодатели или банки. Вдобавок спишут исполнительский сбор (7 % от суммы долга, но не менее 1000 руб.). На Ваше имущество наложат  арест и  продадут его в счет погашения долга.

Призываем НЕ ДОПУСКАТЬ ТАКОЙ СИТУАЦИИ и рекомендуем проверить наличие или отсутствие задолженности. Это можно сделать в налоговой инспекции по месту учёта, с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет», на портале Госуслуг или в «Банке данных исполнительных производств».

         Оплатить задолженность по налогам можно в любом банке, отделении почты России, в электронном виде через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через приложение «Сбербанк Онлайн»,  в мобильном приложении «Налоги ФЛ»( которое можно скачать на свой смартфон). А также возможна оплата через портал Госуслуг или в «Банке данных исполнительных производств».

С информацией о налоговых ставках, льготах и вычетах можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в интернет- сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», либо обратившись в налоговую инспекцию или позвонив  в контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800–222-22-22.

 

Спешите оплатить задолженность! Шагайте в Новый год – без долгов!!!