Сотрудники алтайского Росреестра участвуют во Всероссийском правовом диктанте

Более 80 специалистов Управления Росреестра по Алтайскому краю приняли участие в третьем Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который стартовал 3 декабря, в канун празднования Дня юриста, и продлится неделю — до 10 декабря.

Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», — прокомментировала такие нововведения заместитель Министра экономического развития Российской Федерации — руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрий Калашников отметил, что правовой диктант — это хорошая возможность для специалистов оценить свои профессиональные навыки, а для обывателя – возможность получить дополнительную полезную информацию.

Активное участие в написании правового диктанта приняли члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Алтайскому краю. «Участвовать в написании юридического диктанта было интересно и одновременно очень ответственно, — говорит председатель Молодежного Совета Управления Анастасия Борисова. —  Важно в этом проекте то, что ты можешь оценить свои возможности,  понять насколько хорошо подготовлен в правовых вопросах, и если чего-то не знаешь, можно, как говорится, восстановить пробелы и пополнить свой багаж знаний. В следующий раз члены Молодежного Совета обязательно примут участие в правовом диктанте».

Справка

Принять участие во Всероссийском правовом диктанте может любой желающий в возрасте от 14 лет. Протестировать свою правовую грамотность предлагается на сайте юрдиктант.рф. Участникам предложат в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.