Перечень документов, представляемых для определения размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

1) Заявление о признании граждан малоимущими в целях предоставления им по договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда.

2) Копия паспорта гражданина Российской Федерации гражданина-заявителя и членов его семьи или иные документы, их заменяющие.

3) Копии документов о составе семьи гражданина-заявителя (свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении) несовершеннолетних детей, судебные решения о признании членом семьи и др.).

4) Документы, подтверждающие доходы гражданина-заявителя и членов его семьи, которые учитываются при решении вопроса о признании их малоимущими для предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, либо документы об отсутствии таких доходов.

5) Документы, подтверждающие суммы уплачиваемых алиментов.

6) Документы, подтверждающие правовые основания владения гражданином-заявителем и членами его семьи движимым имуществом, а также недвижимым имуществом, подлежащим налогообложению, на праве собственности, в случае, если права на указанное недвижимое имущество не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Форма заявления о признании граждан малоимущими в целях предоставления им по договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда

Нормативные правовые акты:

Жилищный кодекс Российской Федерации

Закон Алтайского края от 06.07.2006 № 60-ЗС «О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда»