АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по ДТП с участием детей на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Топчихинский» за 10 месяцев 2019 года

За 10 месяцев 2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Топчихинский» произошло ДТП с участием детей 5 (в 2018 году – 2), в которых 4 ребенка получили ранение (в 2018  году – 2), погибло – 2 (в 2018 году – 0).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество детей, получивших ранения в ДТП, увеличилось в 2 раза (с 4 до 2 человек).

Возраст детей, пострадавших в ДТП, до 7 лет – 2 ребенка, которые являлись дошкольниками, два ребенка в возрасте от 7 до 10 лет, один ребенок – 2004 года рождения. Все несовершеннолетние находились в транспортных средствах в качестве пассажиров, получили телесные повреждения по вине водителей транспортных средств.

Дети-пешеходы в ДТП не участвовали, дети – водители вело-мототранспорта в ДТП не участвовали.

ДТП произошли  во второй половине рабочей недели, с движением к местам массового отдыха или возвращению после отдыха ДТП не связаны.

Несовершеннолетние участники ДТП, не проживают на территории Топчихинского и Калманского районов.

На основании изложенного, необходимо продолжить работу с родителями – водителями транспортных средств по соблюдению Правил дорожного движения, а также проводить профилактические мероприятия с обучающимися и воспитанниками образовательных организаций.