Реализация проектов благоустройства

В 2018-2019 годах в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив на территориях Топчихинского, Чистюньского, Парфёновского, Переясловского, и Фунтиковского сельсоветов выполнено обустройство двух спортивных и четырех детских площадок на общественных территориях. В 2020 году заявки на участие в данном проекте (обустройство детских и спортивных площадок) подают Белояровский, Володарский, Зиминский, Покровский, Ключевской, Кировский, Красноярский и Макарьевский сельсоветы.

Реализуется проект благоустройства сельского парка районного центра в рамках участия Администрации Топчихинского сельсовета в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В 2019 году выполнены мероприятия по благоустройству, размещению детской игровой и сценической площадок на данном объекте в рамках государственной программы Алтайского края «Формирование современной городской среды» на 2018 — 2024 год с участием спонсорских средств».