Госуслуги в электронном виде-это просто и удобно!!!

Уважаемые жители Топчихинского района района!

Миграционный пункт МО МВД России «Топчихинский» информирует!

Для Вашего удобства и сокращения времени ожидания в очереди Вы можете обратиться для получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» по электронному адресу «www.gosuslugi.ru».

Для того чтобы получить возможность полного использования услуг портала Государственные услуги необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте госуслуг, которая займет немного времени.

Предложенная на сайте пошаговая инструкция поможет разобраться во всех тонкостях процесса. После регистрации на едином портале Вы сможете пользоваться всем функционалом единого портала Государственных услуг без исключений, в том числе в сфере миграции, а именно:

1. Регистрация граждан РФ по месту пребывания (по месту жительства);
  2. Снятие с регистрационного учёта граждан РФ по месту пребывания (по месту жительства);
  3. Оформление внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации;
  4. Оформление заграничного паспорта гражданина РФ;
  5. Оформления заграничного паспорта РФ нового поколения;
  6. Оформление приглашения на въезд в РФ;
  7. Предоставление адресно-справочной информации на физических лиц.

Оформить регистрацию на портале госуслуг и подать заявку вы можете непосредственно в миграционном пункте МО МВД России «Топчихинский», расположенном по адресу: с. Топчиха, пер. Школьный, 3 , тел 22-4-33.

Адрес сайта Единого портала государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru.

Инструкция

Предложенная пошаговая инструкция поможет разобраться во всех тонкостях процесса.

Документы, необходимые для регистрации:

• паспорт
  • СНИЛС

Так же Вам понадобится мобильный телефон, для получения уведомлений портала и восстановления доступов к ресурсу в случае утери.

Этап 1. Регистрация на портале

1. Переходите на главную страницу портала — https://gosuslugi.ru/.
  2. На главной странице портала госуслуг в правой части нажимаете на кнопку «Зарегистрироваться» и переходите к форме регистрации на странице ЕСИА — https://esia.gosuslugi.ru/registration/.
  3. Вводите фамилию, имя, номер своего мобильного телефона или электронной почты, нажав на кнопку «Зарегистрироваться», соглашаетесь с Условиями использования и Политикой конфиденциальности.
  4. Дожидаетесь код подтверждения, который придет на номер указанного мобильного телефона.
  5. Задаете пароль, который будет использоваться для каждого входа на портал Госуслуг, подтверждаете его второй раз и нажимаете кнопку «Готово».

Итак, Вы зарегистрированы. На следующем этапе понадобится ввести личные данные, которые будут использоваться для автозаполнения полей при подаче онлайн заявлений на данном ресурсе, а именно: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, паспортные данные, которые затем сохраняете, нажав кнопку «Сохранить».

На данном этапе Вы прошли упрощенную процедуру регистрации физического лица, при которой есть возможность получать лишь часть услуг, например, проверять наличие штрафов ГИБДД.

Этап 2. Завершение стандартной регистрацииЗаполнив свой профиль, появится возможность пройти стандартную и подтвержденную регистрации, от которых и зависит количество получаемых услуг.

Чтобы Ваша учетная запись получила стандартную регистрацию достаточно ввести СНИЛС и тогда система на портале госуслуг, проверив введенные данные, присвоит статус. Время проверки, в среднем занимает около 15 минут.

После подтверждения Вы получите уведомление на мобильный телефон.

Этап 3. Подтверждение личности на портале

Для получения следующего статуса учетной записи необходимо подтвердить личность, нажав на кнопку «Подтвердить».

Для этого выберите удобный для Вас способ прохождения процедуры идентификации личности и подтверждения учетной записи:

• лично в центре обслуживания;
  • заказным письмом от Почты России;
  • электронной подписью.

В миграционному пункте МО МВД России «Топчихинский», расположенном по адресу: с.Топчиха, пер.Школьный, 3, Вы можете подтвердить личность в течение 5 минут. Телефон 2-24-33.

Помимо этого, в электронном виде через портал Государственных слуг можно подать заявление о получении государственной услуги по добровольному дактилоскопированию граждан.

Начальник МП МО МВД России «Топчихинский» Кропотова Е.А.